Около 300 гимнасток съехались на краевой турнир в Пятигорск

Соревнования по художественной гимнастике «Эолова Арфа» в течение трёх дней проходили в Пятигорске. Участниками турнира стали около 300 юных спортсменок из Ставропольского края, сообщает администрация города-курорта.

Представительницы девяти городов Ставрополья — всего около 300 участниц от девяти лет и старше — разыграли несколько комплектов наград. Хозяйки турнира достойно представили свой город. В групповых упражнениях по программе мастеров спорта у пятигорчанок первое и второе места. По программе кандидатов в мастера они заняли весь пьедестал. В индивидуальном многоборье у гимнасток из Пятигорска пять медалей. Лучшей по программе КМС стала Анна Тимофеева. Ранее сообщалось, что ставропольская команда МЧС победила на соревнованиях среди спасателей регионов СКФО.