В Ставрополе прошел III ежегодный спортивный фестиваль по водным видам спорта

В краевой столице прошел III ежегодный спортивный фестиваль по водным видам спорта. За звание лучших боролись атлеты из Ставрополя, Солнечнодольска, Михайловска, Пятигорска и Ростова-на-Дону.

-  Более 300 спортсменов приняли участие в ежегодном спортивном празднике. Взрослые и дети, юноши и девушки собрались на главном водоеме Ставрополя - Комсомольском пруду, чтобы проверить свои силы и продемонстрировать мастерство в акватлоне и заплывах на открытой воде. Ставропольские болельщики горячо приветствовали участников соревнований, проводимых в рамках акции «Мы выбираем жизнь». С каждым годом все больше жителей краевой столицы ведут здоровый образ жизни и активно участвуют в таких мероприятиях, – поделился глава города Иван Ульянченко.

Соревнования по акватлону включали себя 2 этапа с учетом возрастной категории и подготовки участников: плавательный - на дистанции от 100 по 500 метров, и беговой - от 500 метров до 2,5 км.

По итогам состязаний победителем среди мужчин стал Денис Городненко. Юные спортсмены Мария Уварова и Даниил Зименс завоевали первые места в соревнованиях юниоров, а в возрастных группах юношей и девушек 8-13 лет лучшими стали Родион Еленков, Алина Афанасьева, Илья Токарев, Катерина Гнездилова и Максим Перепеченов.

Победителями заплывов на открытой воде среди мужчин и женщин стали Захар Милославский и Анна Михайлова. Лучший результат показали юниоры Ярослав Богатский и Дарья Федюкова, а «золото» соревнований среди юношей и девушек от 10 до 13 лет досталось Александру Воронину, Василисе Романенко, Евгению Сауткину и Полине Мясоедовой. Заслуженные призовые места среди мальчиков и девочек 8-9 лет получили Григорий Евтеев и София Тихоненко.

Организаторами спортивного фестиваля, объединившего чемпионаты и первенства Ставрополя и края по акватлону и серию заплывов на открытой воде, выступили федерация триатлона Ставропольского края и мультиспортивный клуб «Ставрополис» при поддержке администрации города, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя