«Боженька проверяет»: наставник «Шинника» высказался о последнем месте в лиге

Накануне ярославцы проиграли четвертый матч подряд, уступив в домашней игре ФК Сочи 0:2

«Шинник» пропустил по голу в каждом из таймов и уступил команде, которая также неудачно начала сезон. После встречи главный тренер ярославской команды сетовал на гол соперников с пенальти и реализацию моментов. И говорил о том, что у него нет претензий по самоотдаче игроков.

«На самом деле очень стыдно. Стыдно только за результат, потому что ребята отдаются полностью. Очень обидно, что пенальти, назначенный в наши ворота, за метр до штрафной. И почему судья принял такое решение? Я не хочу его обсуждать, но при счете 1:0 в пользу соперника нам приходится догонять. Это сложно и трудно. Ребята старались, создали достаточное количество моментов. Обидно, что проиграли три игры дома. Это самое больное, что есть. И ребята торопятся, торопятся сделать завершающую стадию. И тут много таких негативных моментов. Мы очень сильно хотим выиграть, и это мешает нам в голевых моментах. Боженька нас проверяет, чтобы мы не пали духом»,— заявил главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев.

По итогам тура «Шинник» оказался на последнем 18 месте в турнирной таблице первенства Первой лиги. И единственной командой, которая не набрала ни одного очка, уступив в четырех матчах подряд. Следующая игра у ярославцев выездная — против СКА-Хабаровск. Причем играть команды будут не на Дальнем Востоке, а в подмосковном Раменском.

Черышев также заявил, что команда ищет форварда. «Нападающие есть – мы не имеем права ошибиться»,— пояснил тренер на пресс-конференции. Остается открытым вопрос, а не пора ли команде искать и нового главного тренера?