Как Качканар отпраздновал День металлурга

На прошлой неделе в Качканаре прошли мероприятия, посвященные Дню металлурга. 17 июля на стадионе «Горняк» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на кубок исполнительного директора Качканарского ГОКа в зачет спартакиады трудящихся комбината в честь празднования Дня металлурга. Среди мужских команд победителями эстафеты стала команда УГЖДТ, 2 место заняла команда рудоуправления, 3 место — «АВТ-Урал». Среди женских команд […]

На прошлой неделе в Качканаре прошли мероприятия, посвященные Дню металлурга.

Эстафета в честь Дня металлурга

17 июля на стадионе «Горняк» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на кубок исполнительного директора Качканарского ГОКа в зачет спартакиады трудящихся комбината в честь празднования Дня металлурга.

Среди мужских команд победителями эстафеты стала команда УГЖДТ, 2 место заняла команда рудоуправления, 3 место — «АВТ-Урал».

Среди женских команд первое место у команды фабрики окускования, второй прибежала команда УГЖДТ, бронзовым призёром стала команда энергоуправления.

Победители эстафеты были награждены переходящим кубком. Все призёры получили подарочные сертификаты. Также состоялось награждение физоргов и лучших спортсменов цехов.

Утром 18 июля состоялось торжественное открытие Доски почёта возле управления комбината, где провели небольшой концерт и награждение работников благодарственными письмами и почётными грамотами.

Вручение свидетельства «Гордость Евраза»

В этот же день, в 16.30, на улице Свердлова первые лица города и комбината открыли обновленную аллею «Гордость Евраза». На аллее разместились портреты 24-х особенно отличившихся сотрудников предприятия.

Открывать аллею пришлось под проливным дождём

Чуть позднее награждения продолжились и в зале Дворца культуры. Для узкого круга лиц там были организованы банкет и концерт группы «Дюна». Солист Виктор Рыбин приехал в Качканар вместе с супругой Натальей Сенчуковой, она тоже спела некоторые свои песни.

Наиболее отличившиеся в труде металлурги смотрят концерт группы «Дюна»