Три медали завоевали спортсмены из Ростовской области на Играх БРИКС в Казани

В копилку сборной России они добавили одно «золото» и два «серебра»

За четыре дня Игр БРИКС спортсмены из Ростовской области завоевали три медали. Гимнаст из Ростова Никита Нагорный сначала занял второе место в вольных упражнениях, а потом взял золото в опорном прыжке. Турнир по спортивной гимнастике уже завершён, и спортсмен вернулся домой. А вот соревнования по академической гребле продолжаются. В первый день состязаний спортсменки из Ростовской области Екатерина Севостьянова и Екатерина Глазкова завоевали серебряные медали среди женщин в двойке без рулевого, об этом сообщили в пресс-службе минспорта области.

Ещё одному спортсмену из Ростовской области только предстоит выступить в Казани. Спортивную честь России в соревнованиях гребцов-каноистов будет защищать ростовчанин Максим Каратаев. Он выступит в пяти дисциплинах: каноэ-одиночка 1000 метров; каноэ-одиночка 500 метров; каноэ-двойка 200 метров; каноэ-четвёрка 500 метров; каноэ-двойка микс 200 метров. Игры БРИКС завершатся 23 июня.

Напомним, в начале 2022 года Международный олимпийский комитет принял рекомендации о недопуске российских спортсменов к участию в международных соревнованиях. До этого спортсмены России также не могли выступать на них из-за допингового скандала.

А в мае 2023 года олимпийский чемпион Никита Нагорный организовал в Ростове свой Кубок. В нём приняли участие 120 атлетов не только из Ростовской области, но и из Новороссийска.