Юный калининградский легкоатлет завоевал два золота первенства России

Легкоатлет из Калининградской области завоевал два золота первенства России: старты по лёгкой атлетике в двух возрастных категориях завершились в Краснодаре на стадионе «Динамо», где соревновались порядка 800 спортсменов в беге, прыжках, метании копья и толкании ядра.

Сообщение Юный калининградский легкоатлет завоевал два золота первенства России появились сначала на Rainbow.

Александр Микрюков из Зеленоградска первенствовал в беге на 3000 и 1500 метров: на трёхкилометровой дистанции он опередил 15 сверстников, финишировав за 8 минут 59,16 секунды с личным рекордом и опережением ближайшего преследователя из Ростовской области на 28 секунд. На 1,5 километра финишировали 34 спортсмена, здесь победитель из Калининградской области преодолел дистанцию за 4 минуты 11,27 секунды, опередив серебряного и бронзового призёров из Приморского края и Удмуртской республики на две и пять секунд соответственно.