Фестиваль водных видов спорта прошёл на Комсомольском пруду в Ставрополе

Соревнования по акватлону и плаванию на открытой воде прошли в Ставрополе на Комсомольском пруду. Состязания лучших спортсменов из Пятигорска, Ростова-на-Дону, Солнечнодольска, Михайловска и краевого центра прошли в рамках третьего ежегодного фестиваля водных видов спорта, сообщили в федерации триатлона Ставрополья.

Под эгидой фестиваля водных видов спорта на Комсомольском пруду прошли чемпионат и первенство Ставропольского края по акватлону, чемпионат и первенство Ставрополя по акватлону, а также серия заплывов на открытой воде. Свои возможности продемонстрировали более 300 спортсменов разного возраста. Фестиваль проходил при поддержке администрации Ставрополя.  В зависимости от возраста была выстроена и сложность дистанций для акватлонистов. Спортсменам необходимо было проплыть от 100 до 500 м и пробежать от 500 м до 2,5 км. Подавляющее большинство наград в акватлоне завоевали ставропольские спортсмены. Их ряды смогли разбавить лишь Мария Кириллова из Солнечнодольска и Милана Горлова из Ростова-на-Дону. Победителями в соревнованиях по плаванию на открытой воде среди взрослых стали Захар Милославский и Анна Михайлова. Ранее сообщалось, что ставропольские спринтеры на всероссийских соревнованиях в Краснодаре завоевали четыре медали.