Российский пловец Сотников завоевал серебряную медаль Паралимпиады

Global Look Press/Yutaka/AFLO

Российский пловец Владимир Сотников завоевал серебряную медаль Паралимпиады, говорится на сайте турнира.

30 августа спортсмен из Ростовской области стал вторым в заплыве на дистанции 100 метров на спине в классе S13 с результатом 57.95 секунды. Первое место занял белорусский пловец Игорь Бокий с результатом 56.60 секунды.

В общей сложности российские паралимпийцы на данный момент завоевали семь медалей: три серебряных и четыре бронзовых.

Напомним, Паралимпийские игры проходят в Париже с 28 августа по 8 сентября. В турнире принимают участие около 4400 спортсменов из 182 стран. Более 80 российских атлетов получили аккредитации для участия в Паралимпиаде. Атлеты участвуют в соревнованиях под нейтральным флагом.