«Драма в 2 актах»: ФК «Оренбург» на своем поле уступил ФК «Локомотив» (Москва) – 2:4

14 сентября в матче 8 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Локомотив» (Москва). Счет игры – 2:4. Голы в составе «газовиков» забил нападающий Саид Сахархизан. Обе команды показали яркий красивый футбол, создали много опасных моментов. «Газовиков» подвела реализация и пассивные действия в обороне.

Больше фотографий здесь.

Во время матча

Вокруг матча

Игра прошла в хороших погодных условиях. Зрителями этого матча стали около 5 тысячи болельщиков. На гостевом секторе было около 50 человек.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Богдан Москвичев;
защита — Андрей Малых, Матиас Перес, Данила Хотулев и Максим Сидоров;
полузащита — Александр Коваленко, Данила Прохин и Мохаммад Горбани.
нападение — Брайан Мансилья, Степан Оганесян и Саид Сахархизян.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по привычной схеме по прошлому сезону – 4-3-3. По сравнению с последним матчем в стартовом составе произошло всего одно изменение – вместо дисквалификацированного полузащитника Ивана Башича на поле вышел Александр Коваленко.

Первый тайм

Первый тайм начался с быстрых атак «Оренбурга». Уже на 3 минуте «Локомотив» от гола спасла штанга. Это головой замыкал передачу с фланга полузащитник Мухаммад Горбани. На 15 минуте оренбуржцы создали еще один опасный момент, но нападающий Саид Сахархизан не смог замкнуть передачу и с 3 метров пробил выше. В ответной атаке «Локомотив» открыл счет, полузащитник Алексей Батраков воспользовался несогласованными действиями защитников, отобрал мяч и точным ударом отправил его в дальний угол – 0:1. После этого эпизода команды продолжили показывать открытый атакующий футбол. На 36 минуте оренбуржцы организовали быструю атаку, которую замкнул нападающий Саид Сахархизан – 1:1. Почти сразу же гости вышли вперед. Позиционная атака «железнодорожников» завершилась точным пасом Дмитрия Воробьева на Алексея Батракова, который точно пробил в дальний – 1:2. Очень яркий первый тайм, который прошел с небольшим преимуществом «Локомотива», как по игре, так и по количеству голевых моментов. На первый команды ушли при счете 1:2 в пользу гостей.

Второй тайм

С первых минут второго тайма инициативой завладели футболисты «Оренбурга». «Газовики» немного изменили характер атак и стали чаще использовать фланги. Тренерский штаб сделал ряд замен, так на поле вышел нападающий Хорди Томпсон. Именно он на 61 минуте сделал идеальную передачу на нападающего Саида Сахархизана, который оказался один перед воротами соперника и со второй попытки отправил мяч в сетку – 2:2. Дубль Саида Сахархизана! На 66 минуте, после видеопросмотра эпизода в ворота «Оренбурга» был назначен пенальт – игра рукой. 11-метровый удар исполнять взялся нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев. Он пробил в правый угол и этот удар уверено отбил голкипер Богдан Москвичев! Это его третий отбитый пенальти в сезон! В концовке матча команды продолжили играть в атакующий футбол. На 85 минуте атака «Локомотива» завершилась точным ударом защитника Ньямси, очень пассивно сыграла «Оренбурга» в этом эпизоде – 2:3. Уже в добавленное время оренбуржцы создали сразу 2 очень опасных момента, но не смогли их реализовать. На последней добавленной минуте «Локомотив» убежал в контратаку и рюпоставил точку в этом матче – 2:4. Итог матча – домашнее поражение в игре с лидером со счетом 2:4.

Следующий матч «Оренбург» сыграет в среду, 18 сентября. В рамках Группового этапа Кубка России России оренбуржцы на своем поле сыграют с ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону).