Шахтинские тяжелоатлеты завоевали 18 медалей на первенстве Ростовской области

Из 18 медалей, завоеванных юными шахтинскими тяжелоатлетами, одиннадцать оказались золотыми, четыре − серебряными, а три − бронзовыми.

Дмитрий Мацак (19-20 лет, до 102 кг);

Николай Ходкевич (15-18 лет, свыше 109 кг).

Ярослав Исаев (15-18 лет, до 73 кг).

Соревнования состоялись буквально накануне дня рождения заслуженного тренера России по тяжелой атлетике Виктора Калистратовича Дорохина, которому 29 сентября исполнилось 88 лет. Но мэтр полон сил и энергии и продолжает готовить спортсменов.

− Виктор Калистратович, сколько тяжелоатлетов, которые тренируются под Вашим руководством, выступали на этом первенстве? Каковы их результаты?

− Три моих воспитанника с успехом выступили на первенстве области 15-18, 19-20 лет. Первой выступала кандидат в мастера спорта Матрона Ситникова. Она заняла первое место среди юниорок 15-18 лет в весовой категории до 81 кг, установив при этом два рекорда города Шахты. В этой же весовой и возрастной категории среди юниоров выступал Сергей Титарев. Не все получилось в рывке, но зато он сумел толкнуть штангу весом 123 кг. Это очень большой вес для него. Установил личный рекорд в толчке и сумме двоеборья, подтвердил первый спортивный разряд и занял первое место. В категории до 89 кг среди юниоров 19-20 лет выступал мой внук Дмитрий Дорохин. Он также занял первое место в соревнованиях, установил личный рекорд в рывке (124 кг). Пытался улучшить и свой результат в толчке, но пока вес 151 кг ему не покорился.

Династия Дорохиных. В центре − заслуженный тренер России Виктор Дорохин, слева − его сын мастер спорта Сергей Дорохин, справа − внук кандидат в мастера спорта Дмитрий.

Сергей Титарев. Фото автора и Олега Щитко

The post Шахтинские тяжелоатлеты завоевали 18 медалей на первенстве Ростовской области first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.