БК «Химки» начал сезон на мажорной ноте

Стартовал новый сезон российской баскетбольной Суперлиги. Свой первый матч БК «Химки» проводил на домашней площадке против команды из Ростова-на-Дону - «БАРС-РГЭУ» и одержал красивую победу 71:61.

Оптимизм химкинским болельщикам внушило самое начало игры. Хозяева сразу же ушли вперед со счетом 8:0. Постепенно и ростовчане вполне себе освоились и в ходе первой четверти не только догнали «Химки», но и завершили этот отрезок встречи в свою пользу — 11:10. Выводы были сделаны и во второй четверти преимущество химчан стало очевидным. Мяч шел в корзину и первую половину матча хозяева выиграли в восемь очков.

После перерыва «Химки» удерживали соперника на должном расстоянии, не позволяя сократить разрыв в счете. Обе оставшиеся четверти подопечные Андрея Мальцева выигрывали с преимуществом в одно очко. Итоговый результат — 71:61 в пользу БК «Химки».

У хозяев больше всех очков набрал Владислав Шарапов — 23. Отметки в десять очков смогли достигнуть Глеб Суворов — 13 и Дмитрий Коршаков — 10. Теперь БК «Химки» будут принимать в пятницу, 11 октября, дубль краснодарского «Локомотива». Вход на трибуны бесплатный.