Петербургская спортсменка рассказала об отношении к россиянам на Олимпиаде в Париже

Батутистка Анжела Бладцева вернулась домой после ОИ без медалей. В Петербург вернулась 19-летняя батутистка Анжела Бладцева, которая приняла участие в Олимпиаде-2024 в Париже. В аэропорту ее встречали как чемпионку, передает 78.ru. «Мне все понравилось, абсолютно. Условия были хорошие, к нам все относились достаточно спокойно. Никто против нас не был», — рассказала спортсменка. Бладцева не завоевала медалей, но Игры стали дебютом для спортсменки. Она показала результат в 55,020 балла и стала пятой, при этом в сезона Бладцева демонстрировала результат выше 57. «Она не показала то, что могла», — призналась тренер спортсменки, добавив, что тем не менее ее выступлением осталась довольна. «Просто не получилось», — добавила сама Бладцева, комментируя свой результат на Играх. Первое место в итоге заняла спортсменка из Британии, на втором — представительница Белоруссии, на третьем — канадка. Отметим, что Бладцева в 2016 году выиграла чемпионат России в командном первенстве, и трижды становилась чемпионкой мира на молодежном уровне.