«Флорида» обыграла «Бостон» и вышла в полуфинал Кубка Стэнли-2024

Хоккейный клуб «Флорида Пантерз» в пятницу, 17 мая, обыграл «Бостон Брюинз» в шестом матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышла в полуфинал Кубка Стэнли-2024.

Матч прошел в Бостоне и завершился победой гостей со счетом — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0), сообщает «Спорт-Экспресс».

У «Флориды» забили Антон Лунделль (33-я минута) и Густав Форслинг (59-я). У хозяев площадки отличился Павел Заха (20-я).

Россиянин Сергей Бобровский, играющий на позиции голкипера за «Флориду», за игру отразил 22 броска из 23 и был признан второй звездой встречи.

Следующим соперником «Флорида Пантерз» станет «Нью-Йорк Рейнджерс».

Ранее, 17 мая, две голевые передачи россиянина Артемия Панарина помогли «Рейнджерс» выйти в полуфинал Кубка Стэнли. Игра завершилась со счетом 5:3. Среди команды победителей шайбы забросили Винсент Трочек (26-я минута), Крис Крайдер (47, 52, 56) и Баркли Гудроу (60).