В Курске матч «Авангард» — «Иртыш» прервали из-за угрозы ракетной атаки

АиФ

Прерванный матч завершился вничью.

Матч 18-го тура Второй лиги A «Авангард» — «Иртыш», который проводился в Курске, прервали из-за угрозы ракетной атаки.

Арбитр остановил встречу на 73-й минуте. Спортсменов отправили в раздевалки, зрители покинули стадион и спрятались в ближайших укрытиях.

«Игра остановлена! Все в укрытия! Матч будет продолжен без зрителей! Приносим свои извинения! Ценим вашу поддержку», — говорится в публикации в Telegram-канале курского «Авангарда».

После снятия воздушной тревоги матч продолжился без зрителей на трибунах. Встреча закончилась вничью, со счетом 1:1.

Отметим, что счёт в матче на 27-й минуте открыл игрок «Иртыша» Никита Ершов. На 43-й минуте Владислав Игнатенков из «Авангарда» сравнял счёт. Ничья в этом матче обеспечила «Авангарду» выход в группу «Золото» дивизиона «А» Второй лиги.

Ранее стало известно, что футболисты сборной России победили команду Белоруссии в прошедшем в Минске товарищеском матче со счетом 4:0.