Великолучанин взял бронзу чемпионата России по таврелям

Великолучанин Валентин Власов занял третье место на чемпионате России по таврелям, который прошёл в Краснодарском крае с 4 по 6 июня. Об этом ПАИ сообщили в Федерации таврелей Псковской области.

Великолучанин взял бронзу чемпионата России по таврелям. Фото: Федерация таврелей Псковской области

Всего в соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из семи регионов страны, которые разыграли титул чемпиона по классическим таврелям с контролем времени в 30 минут и 30 секунд добавления на каждый ход. Валентину Власову по итогам 11 туров удалось набрать 7,5 очка.

Также три медали взяли спортсмены Псковской области в двоеборье по шахматам и таврелям. Золото завоевал Валентин Власов, серебро досталось Владиславу Виноградову, а бронзу взял Илья Малашкин. В итоге команда Псковской области заняла второе место.

Отметим, что Кристина Яковлева стала третьей в Кубке России среди девушек старшей возрастной группы.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».