Триумф в Берлине: Калинская вышла в финал турнира WTA, выиграв два матча за сутки

В полуфинале турнира WTA, проходящего в Берлине, российская спортсменка Анна Калинская одержала победу над белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, бывшей первой ракеткой мира. Игра, которая проходила ранее, также закончилась в пользу россиянки.

Калинская обыграла Азаренко со счетом 6:1, 6:7 (3:7), 6:1. В финале теннисистка из РФ встретится с победительницей матча между американками Коко Гауфф и Джессикой Пегулой, сообщает ТАСС.

До этого в субботу в четвертьфинале Калинская встретилась на корте с третьей ракеткой мира белорусской теннисисткой Ариной Соболенко. В первом сете спортсменка из России вела со счетом 5:1, но соперница была вынуждена сняться с матча из-за травмы.

Ранее Neva.Today сообщала, что Федерация тенниса России озвучил заявку на Олимпийские игры 2024 года в Париже. В него вошли Даниил Медведев, Роман Сафиуллин, Павел Котов и другие.