Роналду признали худшим игроком матча Евро-2024 с Францией

АиФ

Лучшим игроком прошедшего поединка был признан 22-летний Нуну Мендеш.

Португальский форвард Криштиану Роналду был признан худшим игроком матча четвертьфинала чемпионата Европы-2024 с Францией, следует из рейтинга, составленного на основе оценок журналистов издания A Bola.

При этом оценки выставлялись исключительно португальским футболистам.

По версии журналистов, худшими стали Роналду и 24-летний нападающий Жоау Феликс. Они получили по пять баллов из десяти. Лучшим игроком матча признали 22-летнего левого защитника Нуну Мендеша.

При этом Роналду установил рекорд Евро по реализованным пенальти в послематчевых сериях. Всего у португальского футболиста четыре гола с пенальти в послематчевых сериях, что является рекордом турнира.

Напомним, матч Франции и Португалии в четвертьфинале чемпионата завершился поражением последней. Встреча прошла 5 июля в Гамбурге на стадионе «Фолькспаркштадион».

Основное время матча закончилось со счетом 0:0. Исход игры был определен во время серии послематчевых пенальти - 5:3 в пользу Франции, которая благодаря этому вышла в полуфинал чемпионата. Теперь команда сыграет с Испанией.

Ранее сообщалось, что Роналду расплакался после незабитого пенальти в ворота Словении.