Англия обыграла Швейцарию и стала третьим полуфиналистом Евро-2024

АиФ

Исход матча между командами Англии и Швейцарии решился в серии пенальти.

Третьим полуфиналистом Евро-2024 стала команда Англии. В 1/4 финала британская сборная встретилась с швейцарскими футболистами.

Матч Англия — Швейцария состоялся на Меркур Шпиль-Арена в Дюссельдорфе. Первый гол в матче отправили швейцарцы в ворота сборной Англии во втором тайме. Счет сравняли через пять минут. Основное и дополнительное время игры закончилось ничьей — 1:1. Борьба за выход в полуфинал продолжилась серии пенальти, которая завершилась победой Англии со счетом 5:3.

Соперником англичан в полуфинале Евро-2024 станет победитель матча Нидерланды — Турция.

Ранее стало известно, что французские футболисты одержали победу над сборной Португалии и вышли в полуфинал чемпионата Европы по футболу. Отметим, что исход этого матча также решился в серии пенальти.