Эрдоган утешил футболистов сборной Турции после поражения на Евро-2024

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддержал футболистов сборной страны после матча с Нидерландами в рамках чемпионата Европы.

Турецкий лидер зашел после поражения к команде в раздевалку. Об этом сообщила правящая «Партия справедливости и развития» в соцсети Х*.

«Господин президент встретился с футболистами в раздевалке после матча», — говорится в публикации.

На размещенных в Сети кадрах видно, как Эрдоган пожал руку дисквалифицированному за националистический жест футболисту Мериху Демиралу.

Напомним, сборная Нидерландов одержала победу над командой Турции со счетом 2:1 в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу, обеспечив себе выход в полуфинал турнира.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры