Впервые с 2004 года: сборная Нидерландов вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сборная Нидерландов обыграла Турцию со счетом 2:1, тем самым она стала последним полуфиналистом чемпионата Европы по футболу. Игра состоялась в Берлине.

Со стороны победителей отличились центральный защитник Самет Акайдин (первый гол команды на 35-й минуте матча) и Стефан де Врей (второе попадание на 70-й минуте).

Роковым для сборной Турции стал маневр Мерта Мулдура, который отправил мяч в собственные ворота 76-й минуте игры.

Сборная Нидерландов впервые с 2004 года дошла до полуфинала чемпионата Европы. Теперь она сыграет с Англией, матч состоится 10 июля в Дортмунде. Финал чемпионата Европы пройдет 14 июля в Берлине.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, как МОК дискредитирует Олимпийские игры в Париже. Церемония открытия летних игр планируется на 26 июля.