Призер ЧМ-1966 Пономарев заявил о большом везении Англии на Евро-2024

АиФ

Сборная Англии по футболу побеждает соперников благодаря голам на последних минутах.

Бронзовый призер чемпионата мира по футболу 1966 года Владимир Пономарев в беседе с НСН оценил выступления сборной Англии на текущем чемпионате Европы.

По его словам, команде сильно везет в течение всего турнира, а звездные игроки забивают победные голы почти на самых последних минутах или в случайных ситуациях.

«Если кому и везет на этом чемпионате Европы, так это Англии. Англичанам везет, как утопленникам. На последних минутах забивают мячи, забивают с пенальти, с острого угла из-под защитника. Ну это же невозможно!», — заявил он.

Так, к 90-й минуте матча 1/8 финала против сборной Словакии англичане подошли со счетом 1:0 не в свою пользу, но забили два гола за последние пять минут. Далее в 1/4 финала против Швейцарии они выиграли только по результатам серии пенальти, а в полуфинале сборная Англии смогла обойти Нидерланды только благодаря голу на 90-й минуте.

Напомним, в финале чемпионата Европы по футболу сыграют сборные Испании и Англии. Матч состоится в воскресенье, 14 июля в 22:00 мск.

Ранее сообщалось, что сборная Испании вышла в финал Евро впервые с 2012 года.