Петербургская пловчиха заняла первое место в финале Кубка России

Петербурженка Евгения Чикунова одержала победу в финале Кубка России – 2024. Спортсменка показала лучшее время на преодолении стометровой дистанции.

Так, Чикунова заняла первое место, проплыв сто метров за 1.05,26. Второе место досталось Татьяне Белоногофф, которая показала 1.06,94. Она отстала от лидера на 1,68 секунды.

Третье место досталось Юлии Ефимовой – шестикратной чемпионке мира по плаванию, трехкратному призеру Олимпийских игр и семикратной чемпионке Европы. Спортсменка преодолела дистанцию за 1.07,28.

Евгения Чикунова робилась в Петербурге в 2004 году. Она является заслуженным мастером спорта, а также рекордсменкой мира, победительницей чемпионата Европы на короткой воде, призером чемпионата мира, многократной чемпионкой России, чемпионкой Европы и чемпионкой мира среди юниоров.

Ранее Neva.Today сообщала, что полузащитник петербургского «Зенита» Вендел не прикладывает особых усилий, чтобы переговоры о его переходе в «Галатасарай».