Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA

Победительницей Unicredit Iasi Open, турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 250 с призовым фондом €232,4 тыс., завершившегося в румынском городе Яссы, стала 17-летняя россиянка Мирра Андреева. Ее соотечественница и соперница по финалу Элина Аванесян отказалась от продолжения борьбы в третьей партии. Из Румынии самая юная теннисистка первой сотни мирового рейтинга, которая вернется там на высшее за карьеру 23-е место, отправляется на Олимпиаду Париж, где она намерена выступить в одиночном, парном и смешанном разрядах.