Даниил Медведев уступил канадцу и завершил выступление на Олимпиаде-2024

Первая ракетка России Даниил Медведев (4-й номер посева) проиграл канадскому сопернику Феликсу Оже-Альяссиму (13) в матче третьего раунда Олимпийских игр в Париже и не смог выйти в четвертьфинал соревнований, проходящих на грунтовых кортах «Ролан Гаррос» 31 июля.

Итоговый счет встречи составил 3:6, 6:7 (5:7), она продолжалась 1 час 40 минут, отмечает «Спорт-Экспресс». При этом ранее россиянин выиграл все семь личных матчей с канадцем. Однако встреча на грунтовом покрытии в Париже между ними состоялась впервые.

Далее за выход в 1/2 финала Оже-Альяссиму предстоит сразиться с победителем встречи между теннисистом из Норвегии Каспером Руудом (6) и аргентинцем Франсиско Черундоло.

Ранее, 30 июля, Медведев обыграл австрийского представителя Себастьяна Офнера в матче второго круга теннисного турнира Олимпийских игр в Париже. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Медведева, выступающего на турнире под четвертым номером посева. В тот же день Медведев и российская теннисистка Мирра Андреева потерпели поражение в первом круге турнира среди смешанных пар на Олимпийских играх в Париже. Они проиграли Саре Эррани и Андреа Вавассори, представляющим Италию. Встреча завершилась со счетом 3:6, 2:6.

До этого, 29 июля, российский теннисист Роман Сафиуллин выиграл у представителя Аргентины Томаса Этчеверри в матче второго круга олимпийского турнира в Париже. Встреча завершилась со счетом 6:0, 7:6 (7:1) в пользу россиянина. Игра продолжалась 1 час 51 минуту.

Олимпийские игры в Париже продлятся до 11 августа. В соревнованиях принимают участие 15 спортсменов из РФ в нейтральном статусе в пяти видах спорта. Игры у паралимпийцев состоятся с 28 августа по 8 сентября.