Россиянки Андреева и Шнайдер вышли в финал турнира в парном разряде Олимпиады

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в финал турнира в парном разряде летних Олимпийских игр в Париже в пятницу, 2 августа.

Они обыграли Кристину Букшу и Сару Соррибес-Тормо из Испании в полуфинальном матче. Матч завершился со счетом 6:1, 6:2 и продолжался один час и 14 минут.

Андреева и Шнайдер также гарантировали себе медали Игр. Россиянки впервые за свою карьеру выступают на Олимпиаде. Андреевой 17 лет, а Шнайдер — 20.

В финале они встретятся с Сарой Эррани и Жасмин Паолини из Италии. Матч пройдет в воскресенье, 4 августа.

Ранее, 31 июля, первая ракетка России Даниил Медведев проиграл канадскому сопернику Феликсу Оже-Альяссиму в матче третьего раунда Олимпиады и не смог выйти в четвертьфинал соревнований. Итоговый счет встречи составил 3:6, 6:7 (5:7), она продолжалась один час 40 минут.

Олимпиада-2024 в Париже проходит с 26 июля и продлится до 11 августа. В соревнованиях принимают участие 15 спортсменов из РФ в нейтральном статусе в пяти видах спорта. Игры у паралимпийцев состоятся с 28 августа по 8 сентября.