Теннисистки Андреева и Шнайдер стали серебряными медалистками на ОИ-2024

АиФ

Девушки принесли первую медаль для России на Олимпиаде в Париже.

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли серебряные медали на летних Олимпийских играх в Париже. Они выступали в женском парном разряде.

В финальном матче 17-летняя Андреева и 20-летняя Шнайдер проиграли итальянкам Саре Эррани и Жасмин Паолини. Встреча длилась 1 час 24 минуты. Результат игры — 6:2, 1:6, 7:10.

Олимпиада 2024 года стала первой в карьере россиянок. Серебряные чемпионки принесли для России первую медаль на Играх в Париже.

Девушки также выступали в одиночном разряде. Андреева уступила победу сопернику в первом круге турнира, Шнайдер — во втором круге.

Напомним, Олимпийские игры в Париже продлятся до 11 августа. Всего из России присутствовали 15 спортсменов: семь теннисистов, три велогонщика, три представителя гребли на байдарках и каноэ, один пловец и одна представительница прыжков на батуте. По решению МОК они выступают в нейтральном статусе.