В оргкомитете Олимпиады сообщили о попытке вторжения во время финала забега на 100 метров

Мужская дистанция в 100 метров состоялась в Париже накануне. Победителем стал американец Ноа Лайлс, серебро завоевал ямаец Кишан Томпсон, а третью ступень пьедестала занял еще один американец Фред Керли.

Глава оргкомитета Игр Тони Эстанге сообщил, что во время финала на 100 метров произошла попытка вторжения. Он отметил, что частная охрана мгновенно среагировала на ситуацию, продемонстрировав высокую подготовленность и профессионализм, а также выделил отличную работу полиции. Об этом сообщает sports.ru.

Он не стал уточнять детали инцидента и не связал его с замедлением старта забега.

Эстанге уточнил, что, говоря о задержке, отметили четыре минуты, однако, по его информации, это скорее составило полторы минуты. Он добавил, что, учитывая масштаб мероприятия и его завершающий характер, это не считается серьезной проблемой. Также он предположил, что международная федерация легкой атлетики сама принимает решение о том, когда давать стартовый сигнал для соревнований, и что они ждали момента, когда все будут готовы к старту.

Ранее Neva.Today сообщала, что церемония открытия Олимпийских игр в Париже вызвала волну критики и возмущения среди зрителей по всему миру, особенно во Франции и других европейских странах.