Лига конференций: «Олимпия» – «Шериф» 3:0

Тираспольский клуб с новым тренером из Хорватии не смог ничего противопоставить крепкой команде из Любляны.

ФК «Шериф» из Тирасполя проиграл первый матч третьего отборочного раунда Лиги конференций против словенской «Олимпии».

Поединок прошёл в столице Словении Любляне. Эта встреча стала дебютом для нового наставника «Шерифа» Мислава Кароглана.

После победы в матче внутреннего чемпионата против «Дачии» из Баюкан, Кароглан внес заметные изменения как в схему игры команды, так и в основной состав.

Однако против словенцев план нового наставника не сработал.

Первый тайм прошел в сложной борьбе, но чувствовалось преимущество хозяев, которые действовали активнее в атаке. У «Шерифа» комбинационная игра не получалась.

Однако команде удавалось противостоять сопернику, если бы «Шериф», уже традиционно, привез сам себе проблему в виде ошибки в собственной штрафной. Назначенный на последних секундах первой пенальти уверенно реализован Педро Лукаш.

Во втором тайме «Шериф» попытался переломить ход встречи, атакуя большими силами, однако был пойман на быстрой контратаке, которую на 65-й минуте выходом один на один результативно завершил Доффо.

Третий гол тираспольчане пропустили на 84-й минуте после сильнейшего дальнего удара Давида Суалеха.

Мяч летел дугой по уходящей траектории, и мальтийский вратарь «Шерифа» не смог с ним справиться.

Ответная игра пройдет в Тирасполе 15 августа на Главной арене спорткомплекса «Шериф» в 20:00.

В случае, если «Шерифу» удастся в домашнем матче совершить подвиг и пройти «Олимпию», отыграв как минимум три мяча, в соперники ему достанется команда, проигравшая в паре «Эльфсборг» – «Риека».

Таким образом, тираспольский клуб может снова встретиться на отборочном этапе со шведами, которым «Шериф» уступил во втором раунде Лиги Европы.