Шансы ещё есть: Динамо уступило Зальцбургу

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на сайт УЕФА

«Динамо» проявило активность с самого начала игры, создав несколько опасных моментов у ворот соперника. Уже на старте матча Андрей Ярмоленко имел шанс открыть счёт, но не сумел преодолеть защитников австрийцев. Также спасение от гола на счету голкипера «Ред Булл Зальцбург», который в одиночной ситуации сумел опередить Ваната.

На 29-й минуте игры австрийцы воспользовались ошибкой Дениса Попова и открыли счёт. Во втором тайме на 49-й минуте Зальцбург получил право на пенальти после нарушения Александра Караваева в штрафной площади. Мауритс Кьергард уверенно реализовал пенальти, удвоив преимущество своей команды.

После второго пропущенного мяча «Динамо» попыталось восстановить паритет, но Ярмоленко снова не смог реализовать свой момент. На 56-й минуте австрийцы могли забить и третий гол, но Георгий Бущан, хоть и с повреждением, спас ворота киевлян.

Во второй половине второго тайма «Динамо» увеличило давление, но попытки не принесли результатов. Таким образом, команда Александра Шовковского уступила со счетом 0:2. Ответный матч состоится в Австрии 27 августа в 22:00 по киевскому времени, он станет решающим в борьбе за путёвку в групповой этап Лиги чемпионов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Ярмоленко поделился мыслями перед матчем с Зальцбургом.