Теннисист Даниил Медведев прошел во второй круг US Open

Российский теннисист Даниил Медведев одолел серба Душана Лайовича в матче первого круга Открытого чемпионата США (US Open), который проходит в Нью-Йорке.

Матч завершился со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:1 в пользу Медведева.

Во втором круге Медведев сыграет с победителем пары венгра Фабиана Марожана и серба Хамада Меджедовича.

Российскому спортсмену 28 лет, он занимает пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В 2022 году спортсмен 16 недель являлся первой ракеткой мира. На счету Медведева 20 титулов ATP, в 2021 году в составе российской команды он выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса. Кроме того, россиянин шесть раз доходил до финалов турниров Большого шлема, однако победил лишь на US Open в 2021 году.

Лайовичу 34 года, в мировом рейтинге он занимает 66-ю строчку. Серб выигрывал два титула ATP, однако на турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертого круга.

US Open — четвертые и последние в сезоне соревнования Большого шлема. Турнир проводится на покрытии хард и завершится 8 сентября. Суммарный призовой фонд состязаний составляет $75 млн. Действующим победителем Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде является сербский теннисист Новак Джокович.

Ранее в этот день еще один российский теннисист — Роман Сафиуллин — пробрался во второй круг US Open, обыграв американца Мэттью Форбса. В следующем матче россиянин встретится с итальянцем Маттео Арнальди.