Даниил Медведев вышел в 1/8 финала US Open

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл итальянца Флавио Коболли в третьем круге US Open-2024. Как сообщает в воскресенье, 1 сентября «Спорт-Экспресс», матч завершился со счетом 6:3, 6:4, 6:3.

Уточняется, что спортсмены провели на корте 2 часа 18 минут.

На счету 5-й ракетки мира Медведева 9 подач навылет, 7 двойных и 7 реализованных брейк-пойнтов из 20. У 31-й ракетки мира Коболли 2 эйса, 4 двойные и 3 реализованных брейк-пойнта из 9.

В четвертом круге турнира «Большого шлема» 28-летний россиянин сыграет против Нуну Боржеша (Португалия).

29 августа российская теннисистка Анастасия Потапова вышла в третий круг Открытого чемпионата США (US Open). В матче второго раунда Потапова обыграла Варвару Лепченко из США со счетом 6:3, 6:4. Спортсменки провели на корте 1 час 29 минут. В следующем круге US Open Потапова сыграет с победительницей встречи Наоми Осака (Япония) – Каролина Мухова (Чехия).