Россиянин Вдовин выиграл вторую золотую медаль Паралимпиады

Россиянин Андрей Вдовин стал победителем летних Паралимпийских игр-2024 в Париже в беге на 200 м в классе T37 среди спортсменов с нарушением координации. Об этом 7 сентября сообщается на сайте Паралимпийского комитета России.

Вдовин смог преодолеть дистанцию за 22,59 секунды. Таким образом, спортсмен стал трехкратным чемпионом Паралимпиады.

До этого он победил на дистанции 400 м на этой же Паралимпиаде во Франции и на такой же дистанции в Токио (2021).

Сейчас в копилке сборной России уже 58 медалей: 17 золотых, 20 серебряных и 21 бронзовая.

Ранее, 6 сентября, россиянин Сергей Ревенко завоевал золотую медаль Паралимпиады в метании копья, установив личный рекорд. В лучшей из шести попыток спортсмен показал результат 30,77 м. Соревнования проходили в категории F54. Спортсмены метали копье сидя. Участие в Паралимпийских Играх Ревенко назвал мечтой своей жизни. 7 сентября его поздравил с победой президент России Владимир Путин.

В Паралимпийских играх, которые проходят в Париже с 28 августа по 8 сентября, принимают участие 90 российских спортсменов. Атлеты выступают на соревнованиях под нейтральным флагом.