Борцы из Росгвардии стали призёрами Чемпионата Динамо по самбо в Туве

В г. Кызыле спортсмены Росгвардии заняли призовые места в открытом чемпионате «Динамо» среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Тыва по самбо.

В спортивном комплексе «Субедей» состоялись ежегодные соревнования по самбо среди сотрудников силовых структур. Каждое ведомство было представлено семью спортсменами, а участникам предстояло соревноваться в семи весовых категориях.

В результате захватывающих встреч в весовых категориях до 98 кг и свыше 98 кг два сотрудника СОБР заняли третьи места, в весовой категории до 88 кг спортсмен из Росгвардии стал вторым. А в минимальной весовой категории до 58 кг сильнейшим оказался также боец из этого спецподразделения.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте сборная Росгвардии заняла четвертую строчку. Чемпионат завершился вручением наград победителям и призёрам. Занявшие первые места спортсмены будут представлять сборную команду Тувы в окружном этапе.