Дочь военнослужащего Росгвардии прошла отбор в сборную России по дзюдо

Дочь военнослужащего Управления Росгвардии по Удмуртской Республике прапорщика Арсена Рамазанова – Зухра завоевала 7 место в ХII летней спартакиаде учащихся России по дзюдо, среди юношей и девушек 2008-2010 г.р., тем самым гарантировав себе место в составе сборной страны.

Соревнования проходили с 25 по 29 сентября в городе Армавир Краснодарского края.  Участие приняли 402 дзюдоиста из 10 федеральных округов России. Одной из спортсменок, удостоенных чести представлять Удмуртскую Республику на соревнованиях стала 14-летняя Зухра.

В схватках с соперницами в весовой категории до 63 кг. юная спортсменка продемонстрировала отличную технику боевых приемов и проявила бойцовский характер. Из шести встреч, в четырёх Зухра одержала победу, став первой девушкой из Удмуртии, вошедшей в сборную России по дзюдо.

Отец Зухры - прапорщик Арсен Рамазанов принимает непосредственное участие в подготовке юного дарования. Арсен ведет с дочерью спортивную, психологическую и тактическую работу, и считает что дисциплина и мотивация является залогом успеха.

Тонкости психологического воспитания спортсмена росгвардейцу известны не понаслышке, Арсен является неоднократным победителем и призером ведомственных, региональных и Всероссийских соревнований по Дзюдо и Самбо, бронзовым призером XII Чемпионата России по Дзюдо в весовой категории до 100 кг.