Янник Синнер выиграл рекордные 6 млн долларов на турнире в Эр-Рияде

Итальянец Янник Синнер одержал победу над Карлосом Алькарасом на турнире "Шлем шести королей" в Эр-Рияде, где получил рекордные 6 млн долларов. Новак Джокович занял третье место, а Рафаэль Надаль объявил об уходе из спорта, завершив участие в крупных турнирах.

В Эр-Рияде завершился выставочный теннисный турнир под названием "Шлем шести королей", где итальянский теннисист Янник Синнер, занимающий первое место в мировом рейтинге, победил испанца Карлоса Алькараса в финале. Матч завершился со счётом 6:7 (5:7), 6:3, 6:3 в пользу Синнера, который заработал за свою победу 6 миллионов долларов — рекордную сумму в истории тенниса. Это более чем вдвое превышает призовые, которые получают победители турниров Большого шлема.

Третье место на этом турнире занял сербский теннисист Новак Джокович, победивший Рафаэля Надаля. Испанец недавно объявил о завершении своей спортивной карьеры, указав, что его последним соревнованием станет "Финал восьми" Кубка Дэвиса, который пройдет в ноябре в Малаге.

Турнир "Шлем шести королей" проходил с 16 по 19 октября, в нём также принимал участие Русский Даниил Медведев. Каждый из шести участников турнира заранее гарантировал себе призовую сумму в размере 1,5 миллиона долларов.