В Саранске прошли соревнования среди учащихся по водно-спасательному троеборью

На водоеме стадиона "Старт" при поддержке Мордовского регионального отделения ВОСВОД, Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Мордовия состоялись соревнования среди учащихся по водно-спасательному троеборью.

5 команд боролись между собой за звание лучшей из лучших. Помимо общекомандного зачета ребята состязались и в личном первенстве.

Соревнования проходили в несколько этапов: гребля на лодках на дистанции 150 метров, с поворотом вокруг буев на середине дистанции, подача на дальность и точность «Спасательного конца «Александрова» и плавание на дистанцию 50 метров.

1 место среди команд городского округа Саранск в общекомандном зачете занял Лицей №26.

Серебро завоевали ребята из спортивного клуба "Дельфин".

Бронзу забрала команда Школы №8.

Среди сельских школ победителями стали ребята из Школы №5 города Рузаевка, а серебряными медалистами стали учащиеся Кочкуровской СОШ.

Автор: vestnikrm2