Рязанки отличились на первенстве России по борьбе

В подмосковных Люберцах 6-13 июля прошли соревнования первенства России по спортивной борьбе (дисциплины «Грэпплинг» и «Грэпплинг ги»).
В четырёх возрастных группах в борьбе за медали приняло участие более 1300 спортсменов из 55 регионов, в том числе и из Рязанской области.
Рязанки Олеся Илькина и Наталья Земцова на первенстве России-2024 завоевали по две медали: они поднялись на пьедестал почёта в каждой дисциплине.
Олеся Илькина (СШОР «Академия единоборств», тренеры — Роман Гавриков и Виталий Рыбаков) оформила золотой дубль в весовой категории 64 килограмма.
Наталья Земцова (СШОР «Юпитер», тренер Максим Варламов) завоевала серебряную медаль в дисциплине «Грэпплинг» и бронзовую в дисциплине «Грэпплинг ги» в весе 52 килограмма.
Этот турнир – отборочное состязание для участия в первенстве мира, которое пройдёт в октябре нынешнего года в Казахстане. Россию на мировом первенстве представят спортсмены, занявшие первое и второе место в каждой категории.