ЖФК «Рязань-ВДВ» начал второй круг Суперлиги с победы над «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 21 июля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч XIV тура чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Чертаново» (Москва). Этой игрой оба соперника начали второй круг турнира.

Хозяева начали встречу в таком составе: Жаманакова, Долматова, Олегина, Алёшичева, Завадкина, Ильина, Перепечина, Солина, Дубова, Гусева, Зубкова. Ворота гостей защищала рязанка Виолетта Исайкина, которая на правах аренды будет играть за «Чертаново» до конца сезона. Виолетта в грязь лицом не ударила, в двух эпизодах выручив свою новую команду.

Игра прошла с территориальным преимуществом московской дружины, которая владела мячом 61% времени игры. Однако, это преимущество, как правило, завершалось при подходах к штрафной площади нашей команды. «Десантницы» отвечали контратаками. В концовке первого тайма один из таких выпадов едва не завершился взятием ворот, но Елена Зубкова не попала по мячу после острой передачи с фланга.

Гол, решивший исход матча, был забит с пенальти на 55-й минуте игры. Гости нарушили правила в штрафной против Зубковой у самой лицевой линии поля, когда ничего не предвещало опасности. Удар с точки чётко реализовала Наталья Перепечина. В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграл матч со счётом 1:0, прервав свою длинную проигрышную серию. Это третья победа «десантниц» в Суперлиге-2024.

— Мы стали эпизодически выполнять то, что тренируем. Хотелось бы видеть более цельную игру команды. Надеюсь, что мы сделали небольшой шажок вперёд в этом плане, — подвела итог матчу главный тренер рязанской команды Наталья Карасёва.

В турнирной таблице ЖФК «Рязань-ВДВ» переместился на десятую строчку.