Рязанский каноист Захар Петров завоевал золото чемпионата мира в Самарканде

Каноисты Захар Петров и Иван Дмитриев завоевали золотые медали чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Самарканде, победив в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров, сообщает РИА Новости. Российские гребцы преодолели дистанцию в финале за 3 минуты 41,510 секунды. На чемпионате мира в Самарканде они выступают в нейтральном статусе.

Напомним, Захар Петров и Алексей Коровашков стали четвёртыми в финале каноэ-двоек на дистанции 500 метров на Олимпиаде-2024 в Париже. Кроме того, Петров занял четвёртое место в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1000 метров. Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. Позже Захар Петров рассказал об отношении иностранных спортсменов на Олимпиаде.