Рязанцы завоевали четыре награды Финала Кубка России по лыжероллерам

В Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) с 28 августа по 1 сентября прошли старты Финала Кубка России по лыжероллерам среди мужчин и женщин, в которых приняли участие около сотни сильнейших спортсменов, в том числе и из Рязанской области. Рязанцы завоевали четыре медали состязаний: две золотые, серебряную и бронзовую.

Наш Андрей Алипкин оформил золотой дубль, став победителем в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров и в гонке преследования (персьюте) классическим стилем на дистанции 20 километров. В гонке «коньком» результат Андрея 26 мин 25,0 секунды. Он на три секунды опередил ближайшего преследователя Евгения Кудрявцева из Санкт-Петербурга. В «классике» рязанец финишировал с результатом 44 минуты 03,7 секунды, опередив серебряного призёра Евгения Кудрявцева на 49,1 секунду.

Андрей Алипкин — спортсмен СШ «Алмаз», мастер спорта России, тренер — Владимир Водорезов.

Рязанка Арина Былинко в Ханты-Мансийске также завоевала две медали — серебро и бронзу. Арина на дистанции 10 километров свободным стилем с результатом 21 минута 44,4 секунды завоевала серебро, уступив 2,5 секунды победительнице Елизавете Еремеевой (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) и на 1,4 секунды опередив бронзового призёра Дарью Рогозину (Ненецкий автономный округ / Брянская область). В 15-километровой гонке преследования «классикой» рязанка завоевала бронзу с результатом 37 минут 52,8 секунды, уступив только Дарье Рогозиной 3,2 секунды и Анастасии Кирилловой (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) 15,7 секунды.

Арина Былинко — спортсменка шиловской СШ «Арена», мастер спорта России, тренер — Андрей Петрачков.