Рязанцы успешно выступили на российских соревнованиях по радиоспорту в Солотче

В окрестностях курортного посёлка Солотча с 29 августа по 2 сентября прошли старты Кубка России и Всероссийских соревнований по радиоспорту. Состязания собрали 240 спортсменов из 17 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Рязанцы на домашних соревнованиях завоевали девять медалей Кубка России и 22 медали Всероссийских соревнований.

В Кубке России хет-трики оформили Екатерина Комарова (она победила в дисциплинах «Радиоориентирование», «Классика 3,5Мгц» и «Спринт») и Михаил Оказин (у него два золота и бронза в дисциплинах «Классика 3,5Мгц», «Классика 144 Мгц» и «Спринт).

Обладателем Кубка России в дисциплине «Радиоориентирование» стал Дмитрий Прошляков. В дисциплине «Классика 144 Мгц» серебро и бронзу завоевали Леонид Штишевский и Евгений Фетюлин.

В рамках Всероссийских соревнований победителями в своих возрастных группах стали рязанцы Илья Барабошкин («Радиоориентирование»), Михаил Оказин («Спортивная радиопеленгация 144Мгц»), Полина Самохина, Елизавета Дронова, Ульяна Тарасова, Валерий Караваев (все — «Спортивная радиопеленгация 3,5Мгц»), Полина Мохначева, Владимир Крюков, Ульяна Тарасова (все — «Спортивная радиопеленгация — спринт»).

Успех спортсменов в полной мере разделяют и их наставники Алла Ардрюнина, Екатерина Комарова и Ксения Сладкова.