ХК «Рязань-ВДВ» дома взял верх над командой из Кургана

ХК «Рязань-ВДВ» 9 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Зауралье» (Курган).

Гости начали игру очень активно. В первом тайме они перебросали «десантников» (соотношение бросков по воротам — 25:11, в створ — 19:5) и на первой же минуте игры открыли счёт. Хозяева отыгрались в конце первого периода. При игре в равных составах шайбу забросил Александр Е. Лапин. Следующие две двадцатиминутки игра выровнялась (соотношение бросков по воротам — 28:29, в створ — 16:19) и завершились «всухую». Овертайм так же не выявил победителя — 1:1.

В серии послематчевых буллитов в воротах рязанской ледовой дружины Савелия Шерстнева заменил Максим Ерёменко. «Десантники» реализовали три броска (Егор Н. Платонов, Илья Павлюков и Александр Е. Лапин), зауральцы — два. В итоге ХК «Рязань-ВДВ» выиграл по буллитам у «Зауралья» со счётом 2:1.

На двоих соперники заработали 20 минут штрафного времени (хозяева — девять, гости — 11), но ни разу численное преимущество реализовали.

— В нашем стиле — боевая игра. Ребята терпели, боролись. Зрители, которые пришли нас поддержать, давали нам хороший стимул. В большинстве, к сожалению, не забили, но от игры к игре прибавляем в этом компоненте. Видно, что лучше и лучше становится. Команда как единый кулак бьётся, и это радует, — подвёл итог победному матчу главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулибаба.

В турнирной таблице по набранным очкам «десантники» с шестью баллами поднялись на пятую строчку. Столько же баллов в активе питерского «Динамо», «Норильска» и тульского «АКМ», занимающих 2–4 места. Лидирует столичная «Звезда» — восемь очков в четырёх играх.