Рязанские дзюдоистки отличились на Всероссийском турнире в Питере

В Санкт-Петербурге 6-8 сентября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года «Кубок Александра Корнеева». В турнире приняли участие 292 спортсмена из 28 регионов России, в том числе восемь (пять юниоров и три юниорки) из Рязанской области.

На пьедестал почёта поднялись все три рязанские юниорки, завоевав две серебряные и одну золотую награды. Александра Шестопалова стала победительницей Всероссийских соревнований в весовой категории 63 килограмма. Мария Макарова (52 килограмма) и Кристина Коновалова (78 килограммов) завоевали серебряные награды в своих категориях. Вместе с медалями рязанские дзюдоистки завоевали и путёвки на первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года (Рязань, 14—17 ноября).

Александра Шестопалова, Мария Макарова и Кристина Коновалова — воспитанницы СШОР «Комета», тренируются под руководством Михаила Пуляева.