Рыбинцы-медалисты полумарафона и чемпионата России по бегу по шоссе

Спортивные события в День города собрали 3000 бегунов

2-3 августа в Рыбинске состоялись два грандиозных беговых события: чемпионат России по бегу по шоссе и полумарафон «Великий хлебный путь».

В первый день одним из ожидаемых событий стал лекторий, где выступили олимпиец-лыжник Денис Спицов, рекордсменка в беге на 100 км Полина Авдеева и действующий обладатель рекорда на ультрамарафоне The Comrades Леонид Швецов.

День города открыл V чемпионат России по бегу по шоссе на 10 км в категории Мастерс. Быстрее всех — за 32,12 минут — дистанцию преодолел Евгений Толстопятов. Были медалисты и среди рыбинцев. Серебро взяла Светлана Лебедева, выступавшая в категории «женщины 40-44 лет». 68-летний Сергей Шаталов взял бронзу в своей категории.

X юбилейный Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» собрал 3000 бегунов из 46 регионов страны. Здесь у рыбинцев 4 золота.

Победителями полумарафона стали Денис Спицов и рыбинская спортсменка Полина Авдеева.

На 10 км первое место занял рыбинец Тимофей Егинов. Золото 5 км взяла наша землячка Ирина Гусева, а 3 км быстрее соперниц пробежала Анастасия Ковалевская.