Шахматистка пополнила копилку наград Ямала бронзой первенства Западной Азии

Шахматы - интеллектуальный вид спорта, достижения в котором требуют прикладывания напряжения умственных способностей. На Ямале работает Полярная школа, носящая имя Анатолия Карпова. Недавно одна из воспитанниц вновь продемонстрировала свои достижения на мировом уровне.

Бронзовую медаль на турнире первенства Западной Азии завоевала ямальская шахматистка Галина Михеева.

Среди 31 участницы из шести стран она стала третьей, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

По словам представителей департамента, Галина Михеева является воспитанницей Полярной шахматной школы имени Анатолия Карпова, а также работает спортсменом-инструктором в окружном Центре спортивной подготовки. Тренирует её международный гроссмейстер и тренер Александр Потапов.

На международном турнире ямальской спортсменке удалось заработать 6,5 очка из 9 возможных. Соревнования проходили среди юниорок до 20 лет в период с 16 по 21 июля в городе Калутара на Шри-Ланке.

В этом месяце Галина Михеева уже стала обладательницей нескольких наград. На соревнованиях среди девушек до 18 лет она заняла второе место. Но наиболее впечатляющий результат ямальской шахматистки был на чемпионате Западной Азии по рапиду, где она стала обладательницей золотой медали.