ФК «Ростов» обыграл в гостях «Крылья Советов» со счётом 1:3

Это первая победа жёлто-синих в новом сезоне

ФК «Ростов» смог вырвать победу в Самаре и взял первые три очка в новом сезоне чемпионата России.

Матч начался с атак ростовчан. Уже на 10-й минуте матча Кирилл Щетинин нанёс удар по воротам, но попал в каркас. А на 45 минуте игрок «Крыльев» забил автогол и на перерыв команды ушли с преимуществом ростовчан. Во втором тайме на 62 минуте Егор Голенков удвоил счёт. Но уже через две минуты «Крылья» смогли отыграть один гол. Но ростовчане не перестали атаковать и на 72 минуте Андрей Лангович забил третий гол соперникам.

Матч второго тура чемпионата России 2024/25 «Крылья Советов» — «Ростов» завершился со счётом 1:3. Теперь в копилке ростовчан 4 очка.

Напомним, в первом туре жёлто-синие дома вничью сыграли с московским ЦСКА. Команды в течение всего матча создавали опасные моменты, но никто

так и не смог поразить ворота соперника. А вот самарцы проиграли второй матч подряд и не заработали ни одного очка.

Личные встречи «Ростова» и «Крыльев Советов»

С 1992 года в Премьер-лиге футбольные клубы сыграли между собой 56 матчей. В них «Ростов» выигрывал 23 раза, а «Крылья Советов» — 18. Вничью матчи завершились 15 раз. И мячей жёлто-синие забили больше соперников — 77, а это на 7 больше, чем самарцы. А вот с крупным счётом ростовчане последний раз обыгрывали «Крылья» лишь в 1995 году. Матч в Самаре завершился со счётом 2:6. Самарцы смогли нанести сокрушительное поражение сопернику в августе 2023 года — 5:1.

В последней встрече чемпионата России в марте 2024 года «Ростов» дома обыграл «Крылья» со счётом 2:0.