«Ладу» не заметили: «Волга» побеждает в первом кубковом матче

Первым соперником ульяновской футбольной команды в Кубке России стала тольяттинская Лада, которая из-за проблем со стадионом принимает оппонентов в Сызрани. Поездка в южном направлении прошла для команды Михаила Белова без особых сложностей. Дело принципа и футбольные хулиганы Если Волга на правах участника группы Серебро пропускала самую первую стадию кубкового пути, то Лада успела во всех смыслах пошуметь в турнире. Причём сделала это в Ульяновской области. Напомним дело было 30 июля в Димитровграде. Тольяттинцы на пару с любительским Оргэнергостроем устроили голевую феерию 3:3 в основное время и победа Лады в серии пенальти на переполненном стадионе говорят сами за себя. А чуть позже о тольяттинцах заговорили уже в негативном ключе известные буйным нравом фанаты команды снова отличились, а потому клуб из автограда получил солидный штраф. С учётом давней взаимной неприязни активных поклонников Лады и Волги ульяновцев в очередном матче почти наверняка ожидал горячий приём. Но вот уже не первый год расположенный неподалёку от Автоваза стадион Торпедо ожидает реконструкции. А потому молодой тольяттинский клуб Акрон, сенсационно выйдя в Премьер-лигу, принимает соперников в Самаре, а Лада временно прописалась в Сызрани. Фанаты туда, конечно, добрались, но нейтральное поле совсем не домашний стадион. Новая форма и новое содержание В Сызрани Волгу было не узнать команда предстала в футболках с жёлто-чёрными вертикальными полосами. Это практически точная копия формы 90-х годов. В клубе говорят о специальном кубковом комплекте. Состав же по сравнению с победным матчем чемпионата страны против Иртыша изменился почти полностью. Снова в деле братья Рахмановы и голкипер Еремеев. С первых минут вышел и Данил Полях, о трансфере которого клуб сообщил лишь днём. У Лады - целая группа бывших игроков ульяновского клуба: Семён Морозов, Герман Паскин и Сергей Сорокин в стартовом составе, а многоопытный экс-капитан жёлто-чёрных Руслан Махмутов выйдет на замену. Самые яркие события первого тайма после 30-й минуты. Денис Рахманов с правого фланга создал опаснейший момент у ворот старого знакомого Морозова. Но не забил. А спустя пару минут мяч всё же побывал в тольяттинских воротах после атаки слева и удара Валентина Солодаренко. На классе Второй тайм, и Волга продолжает действовать в Самарской области по-хозяйски. На исходе часа игрового времени всё тот же Солодаренко на пару с Мурзой создали момент для Каменщикова, и тот хитрым ударом окончательно ломает сопротивление Лады - 2:0. Настырный Солодаренко в оставшееся время отметился ещё одним острым пасом и едва не устроил тольяттинцам Валентинов день. Ну, а Лада в самом конце матча пару раз всё же побеспокоила Еремеева. Но Волга удержала комфортный счёт. В следующем раунде Кубка России ульяновцы сыграют с ещё одним представителем второй лиги Б - кировским Динамо. Матч пройдёт в начале сентября, а точную дату и место назовут позднее. А в ближайшее воскресенье Волга в рамках чемпионата страны примет дома Краснодар-2. Фото: Матч-ТВ Игорь Кранцев