Поражение от питерского «Зенита» в Единой лиге ВТБ потерпел БК «Пари НН»

Команда Сергея Козина сражалась до последнего

После яркой домашней победы над ЦСКА нижегородские болельщики с воодушевлением ждали битвы на Неве. «Зенит», располагающим мощным составом, безусловно, считался фаворитом, однако без борьбы виктория ему не досталась.

Первая четверть осталась за «Пари НН» — 22:21, а на большой перерыв команды уходили при счёте 42:41 в пользу «Зенита». Провальной для гостей получилась третья четверть, а в дебюте заключительной десятиминутки мы уступали целых 17 очков. Но волжане не сдались! Три подряд трёхи от Гэнта, Бабурина и Шеперда возвращают интригу. За 4 минуты до конца отставание уже не критическое — 70:76. За минуту с небольшим до сирены Гэнт в быстром проходе устанавливает разницу всего в одной результативной атаке — 76:79. Но, как не пытались наши отыграться, соперник грамотно провёл концовку. Поражение — 78:81.

Следующий матч БК «Пари НН» проведёт на выезде против БК «Самара» 15 октября.