Спортсмены из Калининграда 13 наград в Саранске и Чебоксарах

Воспитанники калининградской адаптивной лёгкой атлетики завоевали 13 наград национальных соревнований, прошедших в Саранске и Чебоксарах. На первенстве России в Мордовии среди глухих спортсменов отличились Дарья Попутьева, Анна Каленкович и Полина Горкунова, выиграв две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды в беге на 400 метров с барьерами и без, прыжке в длину, метании копья.

На чемпионате России в Чувашии Илья Степаниденко (на фото) стал первым в беге на 200 и 400 метров, причём результат на четырёхсометровке позволил выполнить норматив на присвоение отраслевого звания «Мастер спорта России международного класса». В спринте на 100 метров он стал вице-чемпионом, обновив личный рекорд.

Серебро в секторе для прыжков в длину и бронзу в секторе для прыжков в высоту оформил мастер спорта Андрей Королёв.

Ещё одно серебро – в активе Дмитрия Горбача, выступающего в секторе для прыжков в длину параллельным зачётом за Москву и Калининградскую область.

Бронзовым призёром среди слепых в толкании ядра стал Антон Горбунов. А Платон Петров финишировал третьим на 1 500 метров с личным рекордом среди соперников с ПОДа.