Ярославский «Шинник» выиграл первый матч в сезоне

В 7-м туре обыграв владикавказскую «Аланию» в Ярославле.

За предыдущие шесть туров первенства Первой лиги команда Дмитрия Черышева набрала два очка и не забила ни одного гола с игры. Итог печальный — последнее 18 место в таблице. «Алания» чуть выше — на 10 строчке.

Сама игра обилием голевых моментов не запомнится. «Шинник» нанес один удар в створ в первом тайме, еще два — во втором. Гости и вовсе за 95 минут ни разу не смогли попасть в створ ворот Вамбольта. Единственный гол и первый в сезоне с игры ярославцы забили во второй сорокапятиминутке. Мяч долго метался по левому краю штрафной, последовала подача на противоположную штангу, где Василий Олейников перепрыгнул защитника «Алании» и головой вонзил мяч в сетку — 1:0.

Мог «Шинник» забивать еще дважды, то чуть не везло в завершении. В итоге первая победа пришла ярославцам со счетом 1:0. Теперь в таблице у ярославского коллектива уже пять очков, но место по-прежнему последнее, 18-е. Впереди выездной поединок в Саратове с «Соколом». Игра пройдет 1 сентября.